• Дата: 5-05-2018
5-05-2018

Рубрика: Служение архиерея

Всенощное бдение престольного праздника Георгиевского собора

Вечером 5 мая, накануне дня памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в 2018 году совпавшего с Неделей 5-й по Пасхе, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, а также духовенство собора и настоятели некоторых ближайших к Георгиевску сёл и станиц. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

Во время богослужения была совершена лития с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее духовенство пропело величание святому великомученику Георгию Победоносцу. Затем епископ Гедеон прочитал предписанный богослужебным уставом евангельский отрывок (Ин. 20, 1-10) и помазал духовенство и прихожан освященным елеем.

Всенощное бдение престольного праздника Георгиевского собора Всенощное бдение престольного праздника Георгиевского собора Всенощное бдение престольного праздника Георгиевского собора

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Пасха, Георгиевский кафедральный собор