• Дата: 5-05-2018
5-05-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Торжественный митинг, посвященный памяти воинов-авиаторов, погибших при исполнении воинского долга в мирное время, прошёл 5 мая у мемориального комплекса в парке 200-летия города Будённовска. Такие мероприятия в этом населённом пункте проходят уже 20 лет.

Память погибших почтили их родные, представители командования, военнослужащие войсковых частей Будённовского гарнизона, ветераны штурмового авиационного полка, руководители районной и городской администраций, представители общественных и религиозных организаций, учащиеся и все неравнодушные горожане.

В торжественном мероприятии принял участие благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. «Защита Отечества, - гражданский долг каждого мужчины, - сказал священник. - А положить душу за други своя - наивысшая заповедь любви, которую исполняют наши воины».

По завершении митинга в честь погибших летчиков были выпущены белые воздушные шары. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, а отец Ириней пропел им вечную память.

Завершился митинг возложением цветов и венков к мемориальному комплексу.

В Будённовске почтили память воинов-авиаторов, погибших при исполнении воинского долга В Будённовске почтили память воинов-авиаторов, погибших при исполнении воинского долга

Метки к статье: вооружённые силы, Будённовск