Информация к новости
  • Просмотров: 674
  • Автор: admin
  • Дата: 14-05-2018
14-05-2018

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

Участники «казачьего» семинара подвели текущие итоги и обменялись опытом

14 мая в храме Преображения Господня села Новоселицкого состоялся семинар «Обмен опытом взаимодействия с казачьими обществами». Началось мероприятие с молебна «на всякое доброе дело», который возглавил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Силко. После богослужения участники семинара собрались в трапезной храма.

Работу семинара начал протоиерей Михаил Силко. Он рассказал собравшимся о своём участии в мероприятиях «казачьего» направления XXVI Международных Рождественских образовательных чтений, проходивших в Москве с 24 по 26 января 2018 года. Затем отец Михаил ознакомил участников семинара с информацией о мероприятиях, прошедших в казачьих обществах Георгиевского благочиннического округа с начала 2018 года.

Далее выступили помощники благочинных по взаимодействию с казачьими обществами иерей Федор Дворянинов (Свято-Крестовский округ), протоиерей Игорь Постников (Нефтекумский округ), иерей Василий Путивской (Зеленокумский округ) и иерей Алексей Фитисов (Благодарненский округ). Эти священники отчитались о проделанной работе с начала года и поделились планами на ближайшее будущее. Более подробно о взаимодействии с казачьими обществами Новоселицкого района рассказал начальник отдела по обеспечению общественной безопасности и мобилизационной работе администрации Новоселицкого муниципального района Сергей Титов. Он особо отметил тесное сотрудничество казаков и администрации района в деле охраны общественного порядка.

В завершение семинара протоиерей Михаил Силко подвёл итоги, выделил главные направления и общие моменты взаимодействия с казачьими обществами, пожелал священникам помощи Божьей в трудах по духовному окормлению казаков и поблагодарил всех собравшихся за активное участие в мероприятии.

Настоятель храма Преображения Господня иерей Алексей Фитисов пригласил всех участников семинара на трапезу, за которой продолжилось общение и обсуждение актуальных для казаков тем.

Участники «казачьего» семинара подвели текущие итоги и обменялись опытом Участники «казачьего» семинара подвели текущие итоги и обменялись опытом Участники «казачьего» семинара подвели текущие итоги и обменялись опытом
Участники «казачьего» семинара подвели текущие итоги и обменялись опытом Участники «казачьего» семинара подвели текущие итоги и обменялись опытом Участники «казачьего» семинара подвели текущие итоги и обменялись опытом

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: казачество, Новоселицкое, семинар