• Дата: 16-05-2018
16-05-2018

Рубрика: Служение архиерея

Архиерейское богослужение в день отдания праздника Пасхи Христовой

Архиерейское богослужение в день отдания праздника Пасхи Христовой16 мая, в день отдания праздника Пасхи Христовой, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил вечерню и утреню. По традиции, богослужения совершались по пасхальному чину.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иереи Павел Силко и Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Павел Силко произнёс проповедь.

Метки к статье: епископ Гедеон, Пасха, Георгиевский кафедральный собор