• Дата: 15-05-2018
15-05-2018

Священники Свято-Крестовского округа приняли участие в детском параде

15 мая в детском саду № 5 «Золотой петушок» города Будённовска состоялся традиционный парад «дошкольных войск». На нём присутствовало множество гостей: представители городской и районной администраций, юнармейцы МОУ СОШ № 2, ветераны и командиры воинских соединений, дислоцированных на территории Будённовска, а также представители православного духовенства: благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, руководитель епархиального отдела по культуре протоиерей Иоанн Кузнецов, помощник благочинного Свято-Крестовского округа по взаимодействию с казачеством иерей Феодор Дворянинов, клирик Казанского храма города Будённовска иерей Дионисий Габдулин.

Парад прошёл под девизом: «Сохраним историю Будённовска». Рассказ об основных вехах истории города перемежался песнями и танцами, иллюстрирующими былые события. Некоторые из них исполнили сами воспитанники детского сада. Когда настал черёд повествования о пребывании на территориии города Маджары тела убиенного князя Михаила Тверского, протоиерей Ириней осенил всех участников праздника иконой с частицей мощей этого православного святого. Затем священники пронесли икону перед строем ребят. В своем пастырском слове отец Ириней отметил важность присутствия иконы на празднике для благословения его участников.

Метки к статье: праздники, святые и мученики, дети, духовно-нравственное воспитание, Свято-Крестовское благочиние