• Дата: 15-05-2018
15-05-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В школе села Новоселицкого в пятый раз прошла церемония посвящения в кадеты

15 мая настоятель храма Преображения Господня села Новоселицкого иерей Алексей Фитисов принял участие в церемонии посвящения в кадеты учащихся 5 «а» класса местной МОУ СОШ № 1.

Мероприятие открыла директор школы Ирина Медведева. Затем школьники рассказали, как в течение учебного года готовились стать кадетами, сколько много нового и интересного узнали за это время. После этого пятиклассники произнесли торжественное обещание.

С напутственными словами к ним обратились иерей Алексий Фитисов, заместитель атамана Новоселицкого районного казачьего общества СОКО ТВКО есаул Константин Шевердяев и директор школы Ирина Медведева. В частности, было отмечено, что в этой школе уже в пятый раз проходит посвящение местных мальчиков и девочек в кадеты.

В завершение мероприятия кадеты исполнили патриотические песни о России и сфотографировались на память.

В школе села Новоселицкого в пятый раз прошла церемония посвящения в кадеты В школе села Новоселицкого в пятый раз прошла церемония посвящения в кадеты

Метки к статье: дети, школа, кадеты, казачество, Новоселицкое