Информация к новости
  • Просмотров: 742
  • Автор: admin
  • Дата: 17-05-2018
17-05-2018

Рубрика: Приходские новости

 

В селе Прасковея отметили престольный праздник Вознесенского храма

17 мая, в праздник Вознесения Господня, престольное торжество прошло в Вознесенском храме села Прасковея. Божественную литургию в нём совершили благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, настоятель храма протоиерей Димитрий Морозов и диакон Дионисий Анаприенко. В храме молились прихожане, жители села и гости из Будённовска и близлежащих сел.

По окончании Литургии протоиерей Ириней поздравил участников богослужения, а также особенно отметил роль настоятеля Вознесенского храма протоиерея Димитрия Морозова в возрождении православных святынь Прасковеи и оживлении духовной жизни села. Отец Димитрий поблагодарил благочинного округа за совместную молитву. «Молитва водворяет мир в сердцах людей, - сказал он. - Не будет этого мира - не будет мира между нами и другими людьми».

Затем богомольцы прошли крестным ходом к поклонному кресту, установленному в память о Вознесенском храме, разрушенном советской властью. К молитвенной процессии присоединился клирик Казанского храма г. Буденновска иерей Дионисий Габдулин. У поклонного креста был отслужен краткий молебен.

В завершение праздника все приняли участие в обеде, приготовленном прихожанами Вознесенского храма.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: праздники, Крестный ход, Прасковея