• Дата: 16-05-2018
16-05-2018

Рубрика: Служение архиерея

Всенощное бдение праздника Вознесения Господня

Всенощное бдение праздника Вознесения ГосподняВечером 16 мая, накануне праздника Вознесения Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Георгиевском соборе. Богослужение прошло в южном приделе, который посвящён этому евангельскому событию и устроен в память о разрушенном в 1930-е годы Вознесенском соборе г. Георгиевска.

Архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

За богослужением была совершена лития с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее духовенство пропело величание празднику. Затем архиерей прочитал праздничный отрывок из Евангелия и помазал участников богослужения освященным елеем.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор