• Дата: 18-05-2018
18-05-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Студентам рассказали о празднике Вознесения Господня и о святителе Игнатии (Брянчанинове)

17 мая в читальном зале ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж» состоялось заседание православного молодёжного клуба «Вера, Надежда, Любовь», посвящённое празднику Вознесения Господня.

Собравшихся приветствовал руководитель епархиального молодёжного отдела, и. о. настоятеля святого князя Александра Невского иерей Димитрий Воротнев. Затем студенты посмотрели видеофильм, посвящённый евангельскому событию Вознесения Господня, задали вопросы и получили на них ответы.

О жизни святителя Игнатия (Брянчанинова), епископа Черноморского и Кавказского, день памяти которого отмечался 13 мая, рассказал собравшимся настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Северного иерей Алексий Шелудько. Он посоветовал студентам во время летних каникул познакомиться с духовным наследием этого великого святого, который совершал своё архипастырское служение на ставропольской земле.

Заседание клуба прошло интересно и познавательно. Его участники договорились о последующих встречах и наметили мероприятия на ближайшее будущее.

Метки к статье: молодёжь, студенты, миссионерство, Александровское, духовно-нравственное воспитание