Информация к новости
  • Просмотров: 724
  • Автор: admin
  • Дата: 13-05-2018
13-05-2018

Рубрика: Приходские новости

 

Православные зеленокумцы вместе молятся, трудятся, учатся и отдыхают

13 мая после Божественной литургии воспитанники воскресных групп приходов храмов святых первоверховных апостолов Петра и Павла и святителя Николая Чудотворца города Зеленокумска вместе с настоятелем протоиереем Романом Квитченко, родителями и педагогами провели несколько часов на базе отдыха села Отказного.

В течение года по воскресным дням после богослужений ребята под руководством преподавателей воскресной группы изучали Закон Божий, историю Православной Церкви, церковное чтение и хоровое пение. Благодаря этим занятиям некоторые воспитанники стали прислуживать священнику во время службы в алтаре, другие воспитанники читали богослужебные тексты на службе, а группа юных певчих исполняла церковные песнопения за богослужениями. Учебный год приближается к завершению, и настоятель храма вместе с педагогами решили поощрить детей за их труды и старания.

80 человек - дети и родители - вместе со священником участвовали в весёлых соревнованиях «Папа, мама, я - спортивная семья!», играли в футбол, общались друг с другом и вкусно пообедали.

Православные зеленокумцы вместе молятся, трудятся, учатся и отдыхают Православные зеленокумцы вместе молятся, трудятся, учатся и отдыхают Православные зеленокумцы вместе молятся, трудятся, учатся и отдыхают

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, воскресная группа, Зеленокумск, Отказное, физкультура и спорт