Информация к новости
  • Просмотров: 1071
  • Автор: admin
  • Дата: 18-05-2018
18-05-2018

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Майские будни войскового священника

2 мая руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Игорь Бортников принял участие в торжествах, посвященных дню 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады, дислоцированной в городе Будённовске. Священник возложил цветы на Алее памяти, поздравил личный состав на митинге, а также принял участие в смотре боевой техники и ознакомился с выставкой детских рисунков.

Майские будни войскового священника Майские будни войскового священника Майские будни войскового священника

15 мая иерей Игорь Бортников выступил на торжественном митинге, посвящённом началу раскопок на местах сражений времён Великой Отечественной войны близ села Ачикулак, где совместными усилиями казаков, военнослужащих и поисковых школьных отрядов стартовала ежегодная «Вахта памяти».

Майские будни войскового священника Майские будни войскового священника Майские будни войскового священника

18 мая иерей Игорь Бортников совместно с настоятелем Михайло-Архангельского храма села Покойного протоиереем Иоанном Кузнецовым провёл экскурсию по этому старинному храму для начальника главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенанта Александра Шевченко и сопровождавших генерала офицеров.

Майские будни войскового священника Майские будни войскового священника

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: вооружённые силы, Будённовск, Ачикулак, Покойное