• Дата: 22-05-2018
22-05-2018

Престольный праздник Никольского храма-часовни

22 мая - престольный праздник храма-часовни святителя Николая Чудотворца, находящегося на территории гостиничного комплекса «Золотые Пески» у водохранилища «Волчьи ворота». Во второй половине дня в храме-часовне состоялся праздничный молебен с освящением воды. Возглавил богослужение благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко. Ему сослужили протоиерей Александр Гребенюк, настоятель храма-часовни иерей Алексий Фитисов, иерей Сергий Козачок и иеромонах Антоний (Плешков). Вместе с духовенством молились прихожане храма Преображения Господня села Новоселицкого.

После освящения воды состоялся крестный ход, по завершении которого священники прославили святителя Николая Чудотворца, пропев ему величание, а также провозгласили многолетие строителям, благодетелям и прихожанм храма-часовни. Затем отец Тимофей и другие священники поздравили участников богослужения с престольным праздником.

Престольный праздник Никольского храма-часовни Престольный праздник Никольского храма-часовни Престольный праздник Никольского храма-часовни

Метки к статье: праздники, Новоселицкое, Крестный ход