• Дата: 23-05-2018
23-05-2018

В селе Александровском освящено отделение почтовой связи

В селе Александровском освящено отделение почтовой связи23 мая настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского села Александровского иерей Димитрий Воротнев совершил молебен и чин освящения здания главного сельского отделения почтовой связи. На богослужение собрались все сотрудники почтамта.

По окончании богослужения отец Димитрий поздравил работников отделения связи, пожелал им крепкого здоровья и Божией помощи в их трудах. Священник отметил, что человек на всяком месте может и должен служить Богу и другим людям. С религиозной точки зрения, здание, в котором человек живёт или работает, служит не только для того, чтобы скрываться в нём от непогоды или опасности. Христианин призван на всяком месте спасать свою собственную душу от греха и способствовать спасению душ других людей - живущих рядом или приходящих к нему по какой-либо необходимости. Известная пословица гласит: «Не место красит человека, а человек - место». Однако Церковь в лице священника напоминает людям слова Христа: «Без Меня не можете делать ничего» (Ин. 5, 15) и призывает Спасителя посетить места работы или жительства христиан, чтобы обычные дома могли послужить решению важной духовной задачи с поистине святой целью.

Также отец Димитрий рассказал о евангельском событии Сошествия Святого Духа на апостолов и его историческом значении.

Метки к статье: освящение, Александровское