• Дата: 22-05-2018
22-05-2018

22 мая в библиотеке Дома культуры посёлка Шаумянского прошло мероприятие, посвященное святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, учителям словенским. Настоятель поселкового храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Александр Добренко рассказал ученикам 5-х классов местной СОШ № 17 о жизни и трудах святых братьев Кирилла и Мефодия и о создании азбуки специально для проповеди славянским народам Евангельской Вести о Христе Спасителе. Также разговор шёл о сохранении Слова Божьего в неискажённом виде и постижении высоких Евангельских смыслов человеком.

Школьникам рассказали о святых Кирилле и Мефодии, просветителях славянских народов Школьникам рассказали о святых Кирилле и Мефодии, просветителях славянских народов

Метки к статье: праздники, культура, миссионерство, Шаумянский, дети, школа