• Дата: 26-05-2018
26-05-2018

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил заупокойные богослужения Троицкой родительской субботы

26 мая, в Троицкую родительскую субботу, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил в Георгиевском соборе города Георгиевска Божественную литургию и панихиду по усопшим.

За Божественной литургией архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. За богослужением была возглашена сугубая заупокойная ектения. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили заупокойную панихиду. Затем Владыка с амвона обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

Покинув храм, епископ Гедеон и духовенство Георгиевского собора совершили литию у могилы инокини Евгении (Котляровой) об упокоении инокини Евгении и всех монахинь Георгиевского женского монастыря.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, панихида