• Дата: 23-05-2018
23-05-2018

Школьникам рассказали о празднике славянской письменности и культуры

23 мая в межпоселенческой центральной библиотеке МБУК «МСКО» Арзгирского района прошло мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры. В нём принял участие настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Арзгир иерей Даниил Маршалкин. Сотрудники библиотеки познакомили пришедших на встречу местных школьников с историей этого церковно-государственного праздника, а также с жизнью и просветительской деятельностью святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, учителей Словенских. Священник рассказал собравшимся, как современные христиане почитают святых Кирилла и Мефодия и как Русская Православная Церковь принимает участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры.

Метки к статье: праздники, культура, Арзгир, дети, школа