• Дата: 25-05-2018
25-05-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела благотворительности и соцслужения, Новости отдела по работе с молодёжью

Слабовидящие дети побывали на экскурсии в Георгиевском соборе

25 мая группа учащихся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 29» во главе с классным руководителем Натальей Швед и преподавателем основ православной культуры Любовью Заря посетили Георгиевский собор города Георгиевска.

Клирик Собора иерей Сергий Роман встретил гостей и провёл для них интересную экскурсию. Священник рассказал детям об архитектурных особенностях православного храма и о молитвенном обращении христиан к Богу, а затем познакомил с поучительными эпизодами из жизни некоторых святых, чьи иконы имеются в Георгиевском соборе. Ребята услышали интересные рассказы о Пресвятой Богородице, о святом великомученике Георгии Победоносце, о праведном русском адмирале Феодоре Ушакове, о святителях Николае Чудотворце и Спиридоне Тримифунтском, о преподобном Сергии Радонежском и других угодниках Божиих. Также отец Сергий рассказал о догмате Святой Троицы и символическом значении Креста Господня, а затем научил детей совершать крестное знамение.

По окончании экскурсии дети получили возможность самостоятельно осмотреть храм и возжечь свечи перед иконами.

Слабовидящие дети побывали на экскурсии в Георгиевском соборе Слабовидящие дети побывали на экскурсии в Георгиевском соборе Слабовидящие дети побывали на экскурсии в Георгиевском соборе

Метки к статье: дети, школа, социальная реабилитация, миссионерство, Георгиевский кафедральный собор, экскурсия