Информация к новости
  • Просмотров: 875
  • Автор: admin
  • Дата: 24-05-2018
24-05-2018

Рубрика: ПМЦ «Горница», Новости отдела по работе с молодёжью

 

В «Горнице» прошла встреча священника со студентами ГТМАУ

24 мая в православном молодёжном центре «Горница» города Георгиевска прошла встреча студентов Георгиевского техникума механизации, автоматизации и управления («ГТМАУ») с руководителем епархиального молодёжного отдела иереем Димитрием Воротневым. Мероприятие было приурочено ко Дню славянской письменности и культуры и дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.

Отец Димитрий, обратившись к гостям, отметил огромное значение славянской культуры и письменности для России и всего славянского мира. Затем священник затронул ряд вопросов плана, которые особо интересуют современную молодёжь. В частности была поднята тема межличностого общения молодых людей и в частности - целомудренных взаимоотношений юношей и девушек. Организатор студенческого парламента Валентина Салогубова, психолог колледжа Оксана Высотская и студенты техникума активно обсудили затронутые темы со священником.

В «Горнице» прошла встреча священника со студентами ГТМАУ В «Горнице» прошла встреча священника со студентами ГТМАУ В «Горнице» прошла встреча священника со студентами ГТМАУ

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: студенты, миссионерство, духовно-нравственное воспитание, ПМЦ «Горница», Георгиевск