• Дата: 26-05-2018
26-05-2018

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Пятидесятницы

Вечером 26 мая, накануне праздника Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Казанцев, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел хор под управлением регента Тамары Поповой.

В конце вечерни была совершена лития с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея.

Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Пятидесятницы Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Пятидесятницы Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Пятидесятницы

На полиелее духовенство пропело величание Святой Троице. Затем епископ Гедеон прочитал положенный по уставу евангельский отрывок (Ин. 20, 19-23) и совершил помазание духовенства и мирян освященным елеем.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор