• Дата: 28-05-2018
28-05-2018

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ, Визиты архипастыря

28 мая, по окончании Литургии в храме Воскресения Словущего, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил мероприятия, посвящённые последнему звонку в Частном образовательном учреждении «Православная начальная школа имени преподобного Сергия Радонежского г. Будённовска» и первому выпуску учащихся четвёртого класса.

В торжественной линейке, которая прошла у входа в здание школы, находящейся на территории церковного двора храма Воскресения Словущего, приняли участие: секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин; благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов; директор ЧОУ «ПНШ им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» иерей Михаил Тарнакин; духовник православной начальной школы иерей Александр Тараскин; заместитель главы администрации Будённовского муниципального района Марина Буримова; начальник отдела образования АБМР Андрей Матжанов; ученики православной начальной школы, их педагоги и родители; прихожане храма Воскресения Словущего; представители местных СМИ.

Епископ Гедеон, обратившись к участникам мероприятия, поздравил школьников, педагогический коллектив и администрацию с успешным окончанием учебного года. Особые слова благодарности прозвучали в адрес Людмилы Ивановны Суриковой, классного руководителя четвёртого класса - первого выпускного класса в истории ЧОУ «ПНШ им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска». Её труды на ниве православного образования и воспитания епископ Гедеон отметил Архиерейской грамотой. Под аплодисменты собравшихся епархиальная награда была вручена Людмиле Ивановне вместе с букетом цветов и памятным подарком. Виновников торжества и их наставников поздравили и другие почётные гости. В завершение торжественной линейки ученики православной школы дали символический последний звонок, обозначивший окончание очередного учебного года.

После этого в холле здания школы состоялось общение архиерея и юных выпускников с представителями местных СМИ.

Затем участники мероприятия переместились в актовый зал. Там выпускники показали гостям презентацию и рассказали, чему научились в православной школе, читали стихи, танцевали, поблагодарили представителей руководства и педагогов и подарили им цветы.

Епископ Гедеон возглавил мероприятия, посвящённые окончанию учебного года в православной начальной школе города Будённовска Епископ Гедеон возглавил мероприятия, посвящённые окончанию учебного года в православной начальной школе города Будённовска Епископ Гедеон возглавил мероприятия, посвящённые окончанию учебного года в православной начальной школе города Будённовска

Школьный праздник завершился совместным обедом.

Метки к статье: епископ Гедеон, дети, школа, праздники, Будённовск, духовно-нравственное воспитание