• Дата: 28-05-2018
28-05-2018

На экскурсию в храм

28 мая, в День Святого Духа, подготовительная группа детского сада «Солнышко» села Новозаведенного посетила местный храм Архистратига Божия Михаила. У входа в храм гостей встретил настоятель храма протоиерей Виталий Филатов и рассказал, как правильно входить в дом Божий. Затем гости познакомились с устройством православного храма и поставили свечи перед образами святых. Мальчики смогли осмотреть алтарную часть храма. В ходе экскурсии дети узнали такие термины, как крестное знамение, прихожане, настоятель, свеча, икона. Также отец Виталий рассказал малышам о празднике Святой Троицы.

Детям очень понравилось в храме. Некоторые из них посетили храм впервые и выразили желание приходить чаще. На прощание священник пожелал юным христианам расти добрыми и послушными и угостил их сладостями.

На экскурсию в храм На экскурсию в храм На экскурсию в храм

Метки к статье: дети, экскурсия, Новозаведенное, духовно-нравственное воспитание