• Дата: 28-05-2018
28-05-2018

28 мая, в день празднования 100-летия пограничных войск России, в городе Нефтекумске и селе Арзгир прошли торжественные церемонии открытия мемориалов, посвящённых защитникам государственной границы нашей страны.

В этих мероприятиях приняли участие благочинный Нефтекумского округа иерей Константин Капарулин, и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородцы с. Арзгир иерей Даниил Маршалкин. Священники совершили молебны, окропили памятные знаки и народ святой водой, а также обратились к собравшимся с пастырскими назиданиями.

Границы человеческой души, как и границы государства, должны быть священны и неприкосновенны для всякого зла Границы человеческой души, как и границы государства, должны быть священны и неприкосновенны для всякого зла

Иерей Константин Капарулин, в частности, отметил: «Нам нужно молиться о своей Родине, о её благе, но также необходимо прилагать все усилия для того, чтобы люди имели возможность свободно жить на своей земле, трудиться, воспитывать детей. Подвиг военнослужащих всегда ценился в русском государстве. Воины-защитники явили нам пример того, как нужно любить свою Родину, заботиться о ней, явили пример героизма. И этот памятный знак будет вновь и вновь напоминать о подвиге тех, кто отдал жизнь за своё Отечество, и, конечно, о тех, кто сейчас живёт и служит здесь, на нашей земле, охраняя её границы».

Отец Даниил призвал каждого из участников митинга зорко стоять на страже безопасности собственной души, охраняя её от греховных мыслей и поступков.

Метки к статье: праздники, Нефтекумск, Арзгир