• Дата: 29-05-2018
29-05-2018

Рубрика: ПМЦ «Горница», Новости отдела РОиК

В «Горнице» торжественно завершились подготовительные занятия для дошкольников

29 мая в православном молодёжном центре «Горница» города Георгиевска состоялось торжественное закрытие курсов дошкольной подготовки детей. Эти курсы были организованы по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона и действовали в течение четырёх месяцев. Под руководством преподавателей Светланы Афанасьевой и Тамары Поповой дети дважды в неделю занимались изучением грамоты, письма, основ православной культуры, математики, а также учились пению.

По случаю окончания занятий благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин и епархиальный эконом протоиерей Стефан Лещина отслужили благодарственный молебен.

Затем отец Артемий поздравил детей и их родителей с окончание занятий, а также отметил, что курсы являются выражением заботы епископа Гедеона о дошкольной подготовке детей из православных семей. Также отец Артемий рассказал о планах архиерея по созданию православной гимназии. Протоиерей Стефан Лещина также поздравил детей с окончанием учёбы и подарил им детские молитвословы.

Преподаватель курсов Светлана Афанасьева в свою очередь поблагодарила священников за помощь в организации и проведении курсов. Самые тёплые слова были сказаны в адрес епископа Гедеона. Также педагог выразила надежду, что дети на занятиях учились не только наукам, но и умению дружить, и что они будут встречаться и далее, а основным местом их встреч будет православный храм.

Далее вниманию родителей и гостей был представлен небольшой концерт, состоявший из церковных молитвенных песнопений и детских песен, исполненных юными выпускниками подготовительной группы под руководством преподавателя Тамары Поповой.

После окончания концерта родители поблагодарили преподавателей и вручили им подарки и букеты цветов.

В завершение мероприятия были сделаны фотографии на память, после чего в личной беседе священники и преподаватели обсудили планы на будущее.

В «Горнице» торжественно завершились подготовительные занятия для дошкольников

Метки к статье: ПМЦ «Горница», дети, духовно-нравственное воспитание, Георгиевск