Информация к новости
  • Просмотров: 773
  • Автор: admin
  • Дата: 30-05-2018
30-05-2018

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Приходские новости

 

Молодёжь из Екатеринодарской епархии побывала в ДПЦ «Варфоломей»

30 мая в ДПЦ «Варфоломей» храма Казанской иконы Божией Матери города Будённовска состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию 700-летия кончины святого князя Михаила Тверского. Гостями его стала группа молодёжи из Михайло-Архангельского храма хутора Трудобеликовского Екатеринодарской епархии. Перед началом мероприятия был отслужен молебен князю Михаилу.

Открывая встречу, настоятель Казанского храма протоиерей Ириней Лукьянов приветствовал собравшихся и рассказал о значении подвига князя-страстотерпца.

Затем выступил хор Казанского храма под управлением регента Ирины Афанасьевой. Иереи Лев Гиль и Дионисий Габдулин, певчии Тамара Бондаренко, Людмила Минец и Николай Войлоков исполнили богослужебные песнопения, а также песни «Русь называют святою», «Жили 12 разбойников» и «Выйду ночью в поле с конем».

Эстафету от них приняла Суханова Анастасия с песней «Я люблю тебя, Россия».

Вслед за ней ансамбль «Прикумье» (руководитель Николай Войлоков) исполнил русские народные песни «Как за двором, за двором», и «Вейся, вейся, капустка», а певчая Казанского храма Надежда Миронова - песню своего сочинения «Колыбельная князю».

Далее прозвучали стихи о святом князе Михаиле в исполнении учеников воскресной группы Казанского храма. Зажигательный танец «Варенька» танцевального коллектива под руководством Ларисы Никульшиной заставил зрителей хлопать в такт в ладоши, а выступление гостей с Кубани - вспомнить о Бартеневском поле, где князь Михаил сразился с татарами.

Песня «Трамвайчик», исполненная под гитару Надеждой Мироновой, стала финальным аккордом встречи.

Молодёжь из Екатеринодарской епархии побывала в ДПЦ «Варфоломей» Молодёжь из Екатеринодарской епархии побывала в ДПЦ «Варфоломей» Молодёжь из Екатеринодарской епархии побывала в ДПЦ «Варфоломей»
Молодёжь из Екатеринодарской епархии побывала в ДПЦ «Варфоломей» Молодёжь из Екатеринодарской епархии побывала в ДПЦ «Варфоломей» Молодёжь из Екатеринодарской епархии побывала в ДПЦ «Варфоломей»
Молодёжь из Екатеринодарской епархии побывала в ДПЦ «Варфоломей» Молодёжь из Екатеринодарской епархии побывала в ДПЦ «Варфоломей»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, паломничество, Будённовск, духовно-просветительский центр, концерт