• Дата: 2-06-2018
2-06-2018

Рубрика: Детский летний лагерь «Радуга», Видео, Служение архиерея

Первая смена в Епархиальном детском лагере «Радуга» началась с участия в архиерейских богослужениях

2 июня, в день отдания праздника Пятидесятницы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию на переносном престоле в честь прпп. Кирилла и Марии Радонежских, установленном под сенью на территории Епархиального детского летнего духовно-патриотического лагеря «Радуга». Накануне вечером там же Владыка возглавил всенощное бдение.

Архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, протоиереи Ириней Лукьянов, Тимофей Гриценко, Стефан Лещина, Димитрий Зубович, Артемий Маршалкин и Роман Квитченко, иереи Павел Силко и Сергий Роман. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. В богослужении приняли участие воспитанники первой смены и персонал ЕДЛ ДПЛ «Радуга». Проповедь перед причастием произнёс иерей Сергий Роман.

По окончании Литургии её участники совершили славление Пресвятой Троицы и святителю Алексию, митрополиту Московскому, память которого Русская Церковь чтит в этот день. Епископ Гедеон вознёс ко Господу сугубую молитву «перед началом всякого доброго дела», испросив у Бога благословение на благополучную деятельность епархиального детского лагеря. Затем Владыка обратился к участникам богослужения с архипастырским словом о гордости.

Метки к статье: епископ Гедеон, детский лагерь «Радуга», Незлобная