Информация к новости
  • Просмотров: 981
  • Автор: admin
  • Дата: 1-06-2018
1-06-2018

Рубрика: Приходские новости

 

Духовенство и прихожане приняли участие в праздновании Дня защиты детей

1 июня, в Международный день защиты детей, духовенство и прихожане храмов юго-востока Ставрополья приняли участие в различных праздничных мероприятиях, которые прошли в государственных и муниципальных учреждениях, а также на территориях православных храмов. Подробности читайте в подборке сообщений наших корреспондентов.

 

г. Георгиевск

Помощник благочинного Георгиевского округа по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель Никольского собора г. Георгиевска протоиерей Димитрий Зубович и супруга настоятеля Михайло-Архангельского храма станицы Незлобной матушка Елена Шевченко по приглашению директора Светланы Жураховской посетили ГКУ СО «Георгиевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Аист».

Ребята приготовили для гостей праздничный концерт, а также много веселых конкурсов, в которых с удовольствием поучаствовали взрослые. Гости пришли не с пустыми руками и передали множество подарков. Светлана Андреевна поблагодарила меценатов «Аиста» за внимание и теплоту и вручила им благодарственные письма. Отец Димитрий в ответном слове поблагодарил персонал социально-реабилитационного центра за проявленное к гостям внимание и пожелал воспитателям и воспитанникам всегда сохранять теплоту сердец. После концерта праздник продолжился за сладким столом.

Духовенство и прихожане приняли участие в праздновании Дня защиты детей Духовенство и прихожане приняли участие в праздновании Дня защиты детей Духовенство и прихожане приняли участие в праздновании Дня защиты детей

 

г. Нефтекумск

Во дворе храма преподобного Сергия Радонежского прошёл детский праздник, приуроченный к окончанию занятий в воскресной группе. Концерт, православный квест, конкурсы, подарки, весёлые игры, шоу мыльных пузырей никого не оставили равнодушным и очень порадовали юных прихожан и их родителей. Все они получили возможность отведать горячей пиццы и лимонада, а дети полакомились мороженым. Взрослым этот праздник подарил возможность вернуться в детство. По окончании праздника настоятель храма иерей Константин Капарулин поздравил преподавателей и учащихся с окончанием учебного года, поблагодарил детей за их усердие в учёбе и вручил им грамоты, а родителям высказал слова благодарности за помощь и поддержку. Священник пожелал детям хорошо отдохнуть на каникулах, сохраняя в своих сердцах тепло и доброту, а также напомнил, что и летом нужно приходить на богослужения в храм и не оставлять домашнюю молитву.

Духовенство и прихожане приняли участие в праздновании Дня защиты детей Духовенство и прихожане приняли участие в праздновании Дня защиты детей Духовенство и прихожане приняли участие в праздновании Дня защиты детей

 

с. Прасковея

В сельском Доме культуры прошёл детский праздник. Мероприятие организовали и провели работники ДК, а также преподаватель духовно-просветительского центра «Елеон» Лариса Ковалевская и сестры Прасковейского сестричества, действующего при местном храме святого князя Александра Невского. На праздник были приглашены дошкольники из детских садов села, а также мальчики и девочки с летней школьной площадки. Перед зрителями разыгралось целое представление. Детские музыкальные коллективы села показали свои таланты. Завершился праздник награждением участников и раздачей сладких подарков, которые приготовил для детей настоятель Александро-Невского храма протоиерей Димитрий Морозов.

Духовенство и прихожане приняли участие в праздновании Дня защиты детей Духовенство и прихожане приняли участие в праздновании Дня защиты детей

 

с. Толстово-Васюковское

Духовенство и прихожане приняли участие в праздновании Дня защиты детейВ гостях у воспитанников ГКУ для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) № 17» побывали сёстры милосердия Прасковейского сестричества. От имени настоятеля Александро-Невского храма села Прасковея протоиерея Димитрия Морозова всех присутствующих поздравила старшая сестра Наталья Шеина и передала детям вкусное и полезное угощение - клубнику. Для всех благотворителей ребята провели небольшой праздничный концерт и флешмоб.

 

 

 

 

ст-ца Лысогорская

В этот день в станице было решено отпраздновать вторую годовщину вступления местных казачат во Всероссийское общество юнармейцев. В местном доме культуры состоялся праздничный концерт. Его устроители выступили с патриотическими и традиционными казачьими песнями, а танцевально-хореографическая группа «Цветы Кавказа» исполнила армянские танцы. Почётные гости - глава местной администрации Сергей Подорин, казачий атаман Николай Безуглов, председатель совета стариков Геннадий Харин и настоятель станичного храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Михаил Силко - поздравили казачат с праздником и окончанием учебного года. Священник благословил детей на предстоящие каникулы и пожелал провести их без происшествий.

Духовенство и прихожане приняли участие в праздновании Дня защиты детей Духовенство и прихожане приняли участие в праздновании Дня защиты детей Духовенство и прихожане приняли участие в праздновании Дня защиты детей

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, праздники, Нефтекумск, Лысогорская, Толстово-Васюковское, Прасковея