• Дата: 4-06-2018
4-06-2018

В детском отделении больницы священник бывает еженедельно

В детском отделении больницы священник бывает еженедельно4 июня и. о. настоятеля храма-часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при Краевом центре специализированных видов медицинской помощи № 1 города Будённовска протоиерей Иоанн Кузнецов совершил молебен в детском отделении КЦСВМП. В богослужении приняли участие пациенты и сотрудники отделения.

Отец Иоанн на протяжении двух лет совершает такие молебны еженедельно. После их окончания священник беседует с людьми, рассказывает о церковных праздниках и постах, призывает родителей молиться о своих больных детях и напоминает о покаянии как духовном условии скорейшего выздоровления. Затем взрослые и дети подходят за благословением к священнику, который кропит их святой водой и раздаёт просфоры.

Регулярное совершение молебнов и проповедь в больнице, как показывает практика, имеют положительные последствия: многие родители после выписки детей чаще приходят в храмы и приобщают их Святых Христовых Тайн.

Метки к статье: молебен, Будённовск, дети, милосердие