Информация к новости
  • Просмотров: 895
  • Автор: admin
  • Дата: 4-06-2018
4-06-2018

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

 

Епископ Гедеон с группой духовенства и мирян совершает паломничество к православным святыням Грузии

С 4 по 11 июня епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон с группой духовенства и мирян совершает экскурсионно-паломническую поездку в Грузию. Первый день поездки был посвящён знакомству со святынями и достопримечательностями города Тбилиси.

Участники поездки поклонились святыням храмов Цминда Самеба (Пресвятой Троицы - главного кафедрального собора Грузинской Православной Церкви), Сиони (исторически главного храма Тбилиси, освящённого в честь Успения Пресвятой Богородицы), осмотрели крепость Нарикала, район Метехи («визитную карточку» Тбилиси) и храм Метехи (церковь во имя Успения Пресвятой Богородицы), побывали на горе Мтацминда (в переводе - Святая гора) и совершили обзорную экскурсию по Тбилиси.

Епископ Гедеон с группой духовенства и мирян совершает паломничество к православным святыням Грузии Епископ Гедеон с группой духовенства и мирян совершает паломничество к православным святыням Грузии Епископ Гедеон с группой духовенства и мирян совершает паломничество к православным святыням Грузии

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, паломничество, Грузия