Информация к новости
  • Просмотров: 837
  • Автор: admin
  • Дата: 4-06-2018
4-06-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Панихида по погибшим сотрудникам полиции прошла в храме села Александровского

4 июня в храме святого благоверного князя Александра Невского села Александровское настоятель иерей Димитрий Воротнев вместе со штатным клириком иереем Олегом Панасенко отслужили панихиду по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. Заупокойное богослужение было совершено в преддверии празднования 300-летия образования Российской полиции. На богослужении присутствовали и молились личный состав районного отдела полиции, члены Общественного совета при ОМВД России, ветераны ОМВД России и семьи погибших сотрудников.

По окончании панихиды иерей Димитрий Воротнев обратился к присутствующим с пастырским словом. Он особенно отметил несомненную значимость и важность деятельности каждого сотрудника правоохранительных органов, вспомнил тех, кто отдал свою жизнь ради справедливости, закона и порядка, выполняя свой долг, и благословил правоохранителей на службу Отечеству. Родным погибших сотрудников священник выразил соболезнование и пожелал помощи Божией и крепкого здоровья.

Панихида по погибшим сотрудникам полиции прошла в храме села Александровского Панихида по погибшим сотрудникам полиции прошла в храме села Александровского Панихида по погибшим сотрудникам полиции прошла в храме села Александровского

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы фото пресс-службы ОМВД России по Александровскому муниципальному району СК.

 

Метки к статье: панихида, Александровское, правоохранительные органы, праздники