• Дата: 3-06-2018
3-06-2018

У въезда в посёлок Искра установлен и освящён придорожный поклонный крест

3 июня, в день памяти святого равноапостольного царя Константина и матери его царицы Елены, обретшей Крест Господень, в посёлке Искра Будённовского района был освящён поклонный крест, установленный на пожертвования благотворителей из числа местных жителей.

Освящению предшествовала Божественная литургия в Покровском храме поселка. Её совершил благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов в сослужении иерея Дионисия Шилистенко и диакона Дионисия Анаприенко.

По окончании Литургии прихожане храма, благотворители и местные жители прошли крестным ходом до места на въезде в поселок, где установлен крест. Здесь протоиерей Ириней совершил «чин благословения и освящения новосооруженного креста». Священник поблагодарил жертвователей и всех, кто помогал в его установке, а также выразил надежду, что через это крестное знамение благословение Божие снизойдёт на жителей поселка и на все их благие дела.

Метки к статье: освящение, Крестный ход, Искра