• Дата: 6-06-2018
6-06-2018

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Приходские новости, Новости миссионерского отдела

В «Ковчеге» вновь начал работать детский летний отряд «Лампада»

6 июня в ДПЦ «Ковчег» города Зеленокумска начал свою работу отряд духовно-нравственного воспитания «Лампада» пришкольного лагеря МОУ СОШ № 1 «Весёлый улей». Девятый год этот духовно-просветительский центр принимает воспитанников воскресной группы Петропавловского храма и учащихся начальных классов. Отряд насчитывает 29 мальчиков и девочек. Смена в «Лампаде» продлится 22 дня.

Первый день смены начался с молебна «на всякое доброе дело», который совершил руководитель епархиального миссионерского отдела, благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко. Священник поздравил детей с началом летнего отдыха и окропил их святой водой.

Затем сотрудники районной библиотеки провели мероприятие, приуроченное ко дню рождения А. С. Пушкина, в котором рассказали воспитанникам «Лампады» о великом русском поэте и читали его стихи, а также предложили детям викторину на знание русских писателей.

В «Ковчеге» вновь начал работать детский летний отряд «Лампада» В «Ковчеге» вновь начал работать детский летний отряд «Лампада» В «Ковчеге» вновь начал работать детский летний отряд «Лампада»

Сотрудники епархиального миссионерского отдела и ДПЦ «Ковчег» составили для юных зеленокумцев обширную программу здорового, весёлого и познавательного отдыха. В неё вошли концерты, спектакль, спортивные соревнования, игры, викторины и шашечный турнир. Помимо этого дети будут встречаться со священником, посетят храм и примут участие в Божественной литургии.

Метки к статье: дети, духовно-просветительский центр, духовно-нравственное воспитание, Зеленокумск