• Дата: 7-06-2018
7-06-2018

В Новоселицком районе ожидается хороший урожай зерновых

7 июня в Новоселицком муниципальном районе состоялся объезд полей, который традиционно проводится перед началом уборочной страды. В мероприятии приняли участие и. о. главы Новоселицкого муниципального района (НМР) Татьяна Головина, заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации НМР Алексей Крисан, руководители и агрономы сельскохозяйственных предприятий района, главы крестьянских фермерских хозяйств и настоятель храма Преображения Господня села Новоселицкого иерей Алексий Фитисов.

Специалисты-аграрии осмотрели поля ООО «СХП «Свободный труд», АО «Надежда», колхоза «Родина», ООО ОПХ «Луч» и СПК колхоза им. 1-го Мая. Затем отец Алексий отслужил в поле молебен о хорошем урожае и его успешной уборке.

По окончании объезда полей ЗАО «Артезианское», ФГУП «Рассвет-Ставрополье» и СПК «Свобода» в гостиничном комплексе «Золотые пески» прошла пленарная часть предуборочного совещания.

В Новоселицком районе ожидается хороший урожай зерновых В Новоселицком районе ожидается хороший урожай зерновых В Новоселицком районе ожидается хороший урожай зерновых

В ближайшее время сельхозпредприятия Новоселицкого района приступят к уборке основной сельскохозяйственной культуры - озимой пшеницы. Всего в 2018 году новоселицкие земледельцы планируются собрать 312,4 тыс. тонн зерна, включая кукурузу), при средней урожайности 39,0 ц/га. Это на 2,2 тыс. тонн больше, чем планировалось в прошлом году. В жатве примут участие 189 комбайнов. Хлеборобам поставлена задача - взять хороший темп и провести уборочную страду в кратчайшие сроки, не допустив потерь зерна.

Использованы материалы официального сайта администрации Новоселицкого муниципального района.

Метки к статье: молебен, Новоселицкое