• Дата: 7-06-2018
7-06-2018

Участники зонального семинара-совещания посетили Александро-Невский храм села Александровского

7 июня в селе Александровском под председательством представителя губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Александра Нагаева состоялся зональный семинар-совещание на тему: «Об опыте работы Александровского муниципального района в вопросах участия района и поселений в краевых и федеральных программах, повышении инвестиционной привлекательности района».

В совещании приняли участие заместители глав администраций, начальники отделов экономического развития, начальники финансовых управлений Благодарненского и Петровского городских округов, Будённовского, Грачёвского, Новоселицкого и Александровского районов. В рамках программы мероприятия его участники посетили Александровскую районную больницу, плавательный бассейн «Юность», физкультурно-оздоровительный комплекс районного центра, центральную аллею села и храм святого благоверного князя Александра Невского.

На пороге недавно построенного храма гостей встретил настоятель иерей Димитрий Воротнев. Он рассказал гостям о ближайших планах по благоустройству храмовой территории. Штатный священник иерей Олег Панасенко провёл для руководителей муниципальных образований интересную экскурсию по храму и рассказал о недавно приобретённых иконах.

Метки к статье: миссионерство, экскурсия, Александровское