Информация к новости
  • Просмотров: 1226
  • Автор: admin
  • Дата: 15-06-2018
15-06-2018

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

 

Епископ Гедеон поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и наградил главврача Георгиевской районной больницы епархиальной медалью

15 июня по приглашению администрации и профсоюзного комитета ГБУЗ СК «Георгиевская районная больница» епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон принял участие в торжественном мероприятии в честь Дня медицинского работника*, которое прошло во Дворце культуры города Георгиевска.

Архиерей обратился к собравшимся в зале медицинским работникам с архипастырским словом, а затем наградил главного врача Георгиевской районной больницы Сергея Мигунова епархиальной медалью святого великомученика Георгия Победоносца III степени, а также вручил ему Поздравительный адрес и букет цветов.

Епископ Гедеон поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и наградил главврача Георгиевской районной больницы епархиальной медалью Епископ Гедеон поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и наградил главврача Георгиевской районной больницы епархиальной медалью
Епископ Гедеон поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и наградил главврача Георгиевской районной больницы епархиальной медалью Епископ Гедеон поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и наградил главврача Георгиевской районной больницы епархиальной медалью Епископ Гедеон поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и наградил главврача Георгиевской районной больницы епархиальной медалью

В тексте Поздравительного адреса, в частности, говорится:

«Уважаемый Сергей Иванович! Сердечно поздравляю Вас, а в Вашем лице весь коллектив ГБУЗ СК «Георгиевская районная больница», с Днём медицинского работника!

С давних времён люди доверяют врачу, фельдшеру и медицинской сестре самое дорогое, что у них есть на земле, – жизнь и здоровье. Именно поэтому представители профессий, связанных с медициной, всегда пользовались особым почётом и уважением. Не менее высок престиж медицинского работника и сегодня. Далеко не каждый человек способен связать свою жизнь с этой нелёгкой профессией. Помогать тем, кто в этом нуждается, сохранять здоровье, спасать жизни, утешать больных, дарить им надежду на выздоровление и радость полноценной жизни, – это высокое призвание, требующее колоссальной ответ-ственности, самоотдачи, жертвенного служения, а подчас и героизма.

Ваш профессиональный праздник – ещё один повод поблагодарить Вас за Ваши душевные качества и труды, а особенно за плодотворное сотрудничество с Георгиевской епархией в деле оказания Вашим пациентам духовной помощи, в которой больные люди в нынешнее время особо нуждаются. Желаю Вам любви, достатка и благополучия, терпения и благодарных пациентов, которым Вы подарили радость здоровой жизни. Пусть их счастливые, улыбающиеся лица всегда будут Вам наградой за неутомимый труд и душевные переживания. Спокойных Вам дежурств, удачных смен, успехов на Вашем благородном поприще, радости в жизни, мира в доме и, конечно, здоровья, которое Вы сами даёте людям».

На мероприятии архиерея сопровождал благочиный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

 


* День медицинского работника в Российской Федерации отмечается ежегодно в третье воскресенье июня.


 

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, награждение, Георгиевский городской округ