Информация к новости
  • Просмотров: 915
  • Автор: admin
  • Дата: 15-06-2018
15-06-2018

Рубрика: Новости » Новости отдела по работе с молодёжью

 

В Будённовске прошли игры традиционного первенства по мини-футболу на кубок Георгиевской епархии

15 июня по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона на стадионе «Юность» города Будённовска прошли игры первенства по мини-футболу среди молодёжи 2003-2004 годов рождения на кубок Георгиевской епархии. В нём приняли участие семь команд, представлявших города Будённовск, Георгиевск, Зеленокумск и сёла Арзгир, Покойное, Прасковея и Сотниковское.

Перед началом состязаний благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, руководитель епархиального молодёжного отдела иерей Димитрий Воротнев, благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Арзгир иерей Даниил Маршалкин совершили молебен. Затем к юным футболистам обратился протоиерей Ириней Лукьянов. Священник призвал спортсменов достойно вести себя во время игры и выразил надежду, что футбольный турнир послужит к укреплению дружеских связей между игроками и командами, а также станет хорошим уроком христианского отношения к ближнему. Приветственные слова сказали и другие присутствовавшие священники. Отец Ириней окропил спортсменов святой водой и благословил начало состязаний.

Хорошая погода позволила спортсменам в полной мере показать свою физическую подготовку и спортивное мастерство. Как и в прошлом году, уверенную победу над своими соперниками одержала команда из села Прасковея, в финальном матче переигравшая будённовцев. Она и получила главный приз турнира - кубок Георгиевской епархии.

В Будённовске прошли игры традиционного первенства по мини-футболу на кубок Георгиевской епархии В Будённовске прошли игры традиционного первенства по мини-футболу на кубок Георгиевской епархии
В Будённовске прошли игры традиционного первенства по мини-футболу на кубок Георгиевской епархии В Будённовске прошли игры традиционного первенства по мини-футболу на кубок Георгиевской епархии В Будённовске прошли игры традиционного первенства по мини-футболу на кубок Георгиевской епархии

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, физкультура и спорт, Будённовск