• Дата: 14-06-2018
14-06-2018

Рубрика: Детский летний лагерь «Радуга», Визиты архипастыря

14 июня завершилась первая смена в Епархиальном детском летнем духовно-патриотическом лагере «Радуга». По традиции, на плацу состоялась торжественная линейка, во время которой с флагштока был спущен флаг «Радуги», что символизировало завершение работы смены. Затем отдыхающие в лагере мальчики и девочки устроили самое настоящее шоу для зрителей, в числе которых были епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, представители духовенства, благодетели лагеря, и конечно же - мамы, папы, бабушки, дедушки и друзья воспитанников. Гостей собралось очень много.

В особый восторг зрителей привёл патриотический флешмоб, специально подготовленный ребятами под руководством своих наставников из «Радуги». Группа воспитанников, посещавших во время смены кружок юнармейцев, показала свои умения в строевой подготовке и гражданской обороне. Здесь же, на плацу, ребята стреляли из электронных винтовок по виртуальным мишеням и на время разбирали и собирали автомат Калашникова. Завершилось детское шоу музыкально-хореографической композицией «Радуга», которая давно уже стала обязательным номером программы по случаю закрытия лагерных смен.

Первая смена в ЕДЛ ДПЛ «Радуга» завершилась патриотическим флешмобом, благотворительным концертом и играми с огнём Первая смена в ЕДЛ ДПЛ «Радуга» завершилась патриотическим флешмобом, благотворительным концертом и играми с огнём Первая смена в ЕДЛ ДПЛ «Радуга» завершилась патриотическим флешмобом, благотворительным концертом и играми с огнём

Затем дети и взрослые перешли в зал театрально-концертной площадки, на сцене которой состоялся грандиозный благотворительный концерт, ещё больше поднявший настроение всем его участникам.

Вела мероприятие поэтесса из Москвы, давний друг и благодетель Георгиевской епархии Татьяна Маругова. Сюрпризом этого вечера для зрителей стали выступления участницы музыкального телепроекта «Голос» на Первом канале Валентины Бирюковой, певицы и бывшей участницы группы «Стрелки» Юлии Беретта, участника второго сезона шоу «Голос» и шоу «Х-фактор. Главная сцена» Николая Тимохина и замечательного певца Мамеда Алискерова. Между выступлениями знаменитостей на сцену выходили «семейки» воспитанников «Радуги». Дети спели хором знаменитые песни: «Три цвета», «Служить России» и «Быть мужчиной». Ребятам так понравилось выступать, что они без стеснения выходили на подтанцовку к профессиональным артистам и вместе с ними зажигали своими эмоциями зрителей в зале. Завершила концерт шоу-группа «Игры с огнем».

По окончании всех выступлений к собравшимся обратился епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон. Владыка сказал много тёплых слов в адрес спонсора мероприятия руководителя группы компаний «СНС» г. Москвы Евгения Суворова, директора лагеря Виктора Коряева, его ближайших помощников - воспитателей, вожатых и обслуживающего персонал лагеря, а также всех людей, стараниями и усилиями которых был организован замечательный детский отдых.

В торжественной обстановке прошла церемония награждения благодетелей Георгиевской епархии. Высокую награду - орден Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского II степени - епископ Гедеон вручил Евгению Александровичу Суворову. Православный меценат удостоен этого ордена Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом во внимание к его участию в строительстве и благоукрашении Георгиевского собора города Георгиевска. Также епископ Гедеон наградил Николая Тимохина епархиальной медалью святого Георгия Победоносца III степени, а Юлии Беретта и её концертному директору Евгению Шампурову вручил архиерейские Благодарственные письма. Певец Мамед Алискеров получил Благодарственное письмо за участие в проведении ежегодных благотворительных концертов для воспитанников ЕДЛ ДПЛ «Радуга» от руководителя группы компаний «СНС» Евгения Суворова.

Завершилось мероприятие фотографированием на память.

Меценат Евгений Суворов награждается церковным орденом.Меценат Евгений Суворов награждается церковным орденом. Певец Николай Тимохин удостоен епархиальной медали святого Георгия Победоносца III степени.Певец Николай Тимохин удостоен епархиальной медали святого Георгия Победоносца III степени. Певица и актриса Юлия Беретта.Певица и актриса Юлия Беретта.
Евгений Шампуров, концертный директор Юлии Беретты.Евгений Шампуров, концертный директор Юлии Беретты. Певец Мамед Алискеров.Певец Мамед Алискеров. Первая смена в ЕДЛ ДПЛ «Радуга» завершилась патриотическим флешмобом, благотворительным концертом и играми с огнём

Метки к статье: дети, детский лагерь «Радуга», концерт, Незлобная, епископ Гедеон, награждение