• Дата: 20-06-2018
20-06-2018

Воспитанники летнего школьного лагеря побывали на экскурсии в храме

20 июня в храм преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска пришли дети и воспитатели из летнего лагеря, действующего при местной МКОУ СОШ № 2, всего около 85 человек. Экскурсию по храму для детей провел студент Ставропольской Духовной Семинарии Александр Леонтьев. Он рассказал ребярам об устройстве храма: где располагается алтарь, что такое иконостас, какие иконы находятся на иконостасе и в храме, а также объяснил, как нужно вести себя в храме. Некоторые дети раньше уже приходили сюда с родителями, но для большинства школьников это было первое знакомство с храмов. По окончании экскурсии дети поставили свечи на подсвечники перед иконами. И школьникам, и воспитателям экскурсия очень понравилась, и они высказали желание, чтобы такие мероприятия для них проводились и в дальнейшем.

Воспитанники летнего школьного лагеря побывали на экскурсии в храме Воспитанники летнего школьного лагеря побывали на экскурсии в храме

Метки к статье: дети, школа, экскурсия, Нефтекумск, миссионерство