Информация к новости
  • Просмотров: 840
  • Автор: admin
  • Дата: 22-06-2018
22-06-2018

Рубрика: Визиты архипастыря, Архиерейский совет Ставропольской митрополии

 

Епископ Гедеон принял участие в заседании Архиерейского совета Ставропольской митрополии

Епископ Гедеон принял участие в заседании Архиерейского совета Ставропольской митрополии22 июня в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Железноводска под председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла состоялось первое в этом году заседание Архиерейского совета Ставропольской митрополии.

В состав совета входят: архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт; епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон; секретарь совета протоиерей Иоанн Моздор.

Члены совета заслушали доклад проректора по учебной работе Ставропольской духовной семинарии игумена Алексия (Смирнова) об итогах 2017-2018 учебного года.

Преосвященные Владыки обсудили празднование 1030-летия Крещения Руси, а также мероприятия, посвящённые предстоящему юбилею Кавказской (Ставропольской) епархии.

Архиерейский совет митрополии созывается не менее двух раз в год и является органом, осуществляющим координацию богослужебной, пастырской, духовно-просветительской, образовательной, миссионерской, молодежной, издательской, информационной, социальной, благотворительной деятельности епархий, а также их взаимодействия с обществом и органами светской власти.

Так же совет координирует вопросы материального обеспечения и деятельности духовных учебных заведений, расположенных в пределах митрополии, а также обеспечения проектов и мероприятий, касающихся всех епархий митрополии.

Использованы материалы пресс-службы Ставропольской митрополии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, Архиерейский совет, Железноводск, архиепископ Феофилакт, митрополит Кирилл