Информация к новости
  • Просмотров: 1105
  • Автор: admin
  • Дата: 22-06-2018
22-06-2018

Рубрика: Новости » Новости отдела по тюремному служению

 

В исправительной колонии № 3 прошёл родительский день

В исправительной колонии № 3 прошёл родительский день22 июня в ФКУ ИК-3 села Краснокумского прошёл родительский день. Отцы и матери, жёны и дети некоторых осуждённых смогли приехать и навестить своих родных, отбывающих наказание в этом пенитенциарном учреждении. К родительскому дню был приурочен выпускной вечер в школе № 3, действующей при колонии. На мероприятии присутствовал один из священников, окормляющих ИК-3, - настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Саблинского иерей Алексий Егоров.

Началось мероприятие в клубе колонии, где в присутствии гостей выпускники школы получили аттестаты о среднем общем образовании. Вручили аттестаты и поздравили осуждённых, окончивших обучение, директор школы Надежда Гаранжа, завуч Евгений Миронов, начальник воспитательного отдела колонии Алексей Быховой.

Отец Алексий Егоров к этому времени уже успел совершить Таинство крещения в тюремном Покровском храме и тоже пришёл на выпускной акт. Священник поздравил выпускников и обратился к собравшимся со словами напутствия.

Артисты самодеятельности колонии представили вниманию гостей самодеятельный концерт. Песни известных исполнителей перемежались с авторскими, но все неизменно трогали слушателей за душу.

Затем осужденные и их родственники направились в школу, где им была дана возможность провести некоторое время в личном общении. В завершение мероприятия для гостей была проведена экскурсия по общежитию для заключённых, - гости ознакомились с условиями, в которых живут их сыновья, мужья и братья, отбывающие срок в колонии.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, праздники, Краснокумское