• Дата: 21-06-2018
21-06-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по тюремному служению

Тюремный храм в женской колонии всегда полон молящихся

21 июня в храме великомученицы Анастасии Узорешительницы, действующем при исправительной женской колонии (ФКУ ИК-7) г. Зеленокумска состоялась Божественная литургия. Богослужение совершил благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко.

Женщины, отбывающие наказание в местах лишения свободы, особо нуждаются в духовной поддержке, в прощении, в добром пастырском слове и совете. Поэтому во время богослужений тюремный храм всегда полон молящихся, а на Литургии, как правило, исповедаются и причащаются все её участники. Не стало исключением и это богослужение.

Тюремный храм в женской колонии всегда полон молящихся Тюремный храм в женской колонии всегда полон молящихся Тюремный храм в женской колонии всегда полон молящихся

После отпуста Литургии отец Роман обратился к своим прихожанам со словом пастырского назидания, а после целования креста ещё долго беседовал с женщинами, отвечая на их вопросы.

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, Зеленокумск