• Дата: 27-06-2018
27-06-2018

Рубрика: Епархиальное управление, Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил заседание Епархиального совета

Епископ Гедеон возглавил заседание Епархиального совета27 июня епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил второе в 2018 году заседание Епархиального совета. Члены Совета заслушали доклады нескольких приглашённых на заседание священнослужителей по важным предстоящим событиям. Руководитель епархиального отдела по культуре протоиерей Иоанн Кузнецов доложил о подготовке празднования в Георгиевской епархии 1030-летия Крещения Руси. Благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов отчитался о подготовке церковных мероприятий к 700-летию со дня мученической кончины святого благоверного великого князя Михаила Тверского. Руководитель епархиального отдела по канонизации протоиерей Владимир Сорочинский рассказал о том, как в Епархии будет отмечено 100-летие убиения священномученика Михаила Лисицына. Обсуждались и другие вопросы епархиальной и приходской жизни.

В Епархиальный совет Георгиевской епархии входят епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон (председатель), протоиерей Анатолий Маршалкин (секретарь), протоиереи Тимофей Гриценко, Ириней Лукьянов и Роман Квитченко.

Метки к статье: епископ Гедеон, Епархиальный совет