• Дата: 26-06-2018
26-06-2018

Газете «Александровская жизнь» исполнилось 100 лет

26 июня в малом зале Дворца культуры Александровского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию общественно-политической газеты «Александровская жизнь».

С поздравлением и добрыми пожеланиями к сотрудникам редакции и гостям обратился настоятель храма святого князя Александра Невского села Александровского иерей Димитрий Воротнев. «Столетняя история районной газеты - это большой путь, целая эпоха, летопись нашего района. За это время «районка» неоднократно меняла своё название, но неизменным оставалось одно: освещение самых важных событий, происходящих в районе», - сказал священник и пожелал коллективу редакции Божией помощи, неиссякаемого вдохновения, творческого поиска, успешной реализации новых идей и проектов.

С приветственным словом к собравшимся обратилась глава Александровского муниципального района Любовь Маковская. От имени Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова коллектив газеты поздравил представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края Александр Нагаев.

В адрес виновников торжества прозвучало много тёплых поздравлений от генерального директора, главного редактора общественно-политической газеты «Ставропольская правда» Василия Балдицына, генерального директора ГБУ СК «Издательский дом «Периодика Ставрополья» Станислав Чипига, глав муниципальных образований и других почётных гостей.

Поздравления и слова благодарности сменялись разнообразными концертными номерами, которые показали участникам мероприятия творческие коллективы села Александровского.

Газете «Александровская жизнь» исполнилось 100 лет Газете «Александровская жизнь» исполнилось 100 лет Газете «Александровская жизнь» исполнилось 100 лет

Использованы материалы официального сайта Александровского муниципального района.

Метки к статье: праздники, Александровское