Информация к новости
  • Просмотров: 798
  • Автор: admin
  • Дата: 9-07-2018
9-07-2018

Рубрика: Приходские новости

 

Престольный праздник отметили в селе Стародубском

9 июля приход храма Тихвинской иконы Божией матери села Стародубского отметил престольный праздник. Разделить радость торжества с протоиереем Евгением Трущелёвым, настоятелем Тихвинского храма, и прихожанами приехали благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов и настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Архангельского иерей Феодор Дворянинов. Были также гости - миряне из Будённовска, Зеленокумска и близлежащих сёл.

Божественную литургию предварил молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице и с освящением воды. По окончании богослужения всех его участников пригласили на трапезу.

Протоиерей Ириней сердечно поздравил прихожан и настоятеля храма-именинника с престольным торжеством, рассказал о Тихвинской иконе и объяснил, почему Её предстательство так важно в наши дни. Иерей Феодор призвал мирян хранить православную веру. Он напомнил, что Тихвинская икона покинула Константинополь и переместилась на Русь в виду грядущего падения византийской столицы, которое произошло из-за стремления к унии с Римом. Протоиерей Евгений поблагодарил священников за совместную молитву.

Престольный праздник отметили в селе Стародубском Престольный праздник отметили в селе Стародубском

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Стародубское, праздники