• Дата: 12-07-2018
12-07-2018

Труды и заслуги благодетелей и работников сельского храма отмечены епархиальными наградами12 июля по окончании Божественной литургии в храме святого благоверного князя Александра Невского села Прасковея состоялась церемония награждения его благотворителей и прихожан, особо потрудившихся на благо этого храма.

По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов вручил директору ООО «Меридиан» (г. Будённовск) Валерию Александровичу Каверину епархиальную медаль. Этой наградой благодетель был отмечен за помощь в строительстве прихрамового детского развивающего центра имени святого страстотерпца царевича Алексия. Другие награды - Благодарственные письма - получили: генеральный директор ООО «ПМК-777» (с. Прасковея) Михаил Михайлович Чмелев; просфорница Александро-Невского и Вознесенского храмов села Прасковея Анна Григорьевна Ковалещенко; работницы свечной лавки Александро-Невского храма Надежда Константиновна Федорова и Ольга Ивановна Курилова; помощник настоятеля Александро-Невского храма по миссионерскому служению Лариса Васильевана Ковалевская и регент Валентина Алексеевна Курилова.