• Дата: 18-07-2018
18-07-2018

Рубрика: Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

В селе Отказном в третий раз прошёл епархиальный слёт православной молодёжи

С 16 по 18 июля по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона на базе отдыха села Отказного состоялся III-й епархиальный слёт православной молодёжи. Мероприятие подготовили и провели сотрудники миссионерского отдела Георгиевской епархии во главе с его руководителем протоиереем Романом Квитченко.

Третий год подряд во время летних каникул православная молодёжь из разных городов и сёл епархии приезжает на молодёжный слёт, чтобы в неофициальной обстановке встретиться и пообщаться с интересными людьми, священниками и своими сверстниками.

Программа слёта была разнообразной и насыщенной. Юноши и девушки приняли участие в круглом столе «Молодёжь - свобода и ответственность». В рамках мероприятия состоялась встреча с кавалером Ордена мужества, председателем совета ветеранов Советского городского округа Ставропольского края, подполковником внутренних войск МВД России Олегом Александровичем Кузнецовым. Офицер рассказал участникам слёта о военной службе, об ответственных решениях, которые принимает военный человек в ходе боевых действий, и о подвигах своих сослуживцев. Также участники круглого стола говорили о тревожном факте вовлечения молодёжи студенческого возраста в запрещённые в России экстремистские организации.

Помимо серьезного общения для ребят были подготовлены спортивные и военно-тактические игры. Второй день слёта стал днём туристических мероприятий. Ребята опробовали альпинистское снаряжение и вместе с инструктором участвовали в соревнованиях по преодолению препятствий различной сложности, а также научились азам выживания в экстремальных условиях.

В третий день участники слета вместе с протоиереем Романом Квитченко и сотрудниками миссионерского отдела совершили крестный ход к старинному храму святителя Николая Чудотворца села Отказного. В храме была совершена Божественная литургия, во время которой ребята исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. После богослужения настоятель храма протоиерей Михаил Башкатов провел для гостей экскурсию и рассказал об истории храма и его святынях.

Слет православной молодежи стал хорошей возможностью сплотить молодых людей и привлечь их к церковной жизни и к участию в предстоящих мероприятиях, которые планирует проводить епархиальный миссионерский отдел.

В селе Отказном в третий раз прошёл епархиальный слёт православной молодёжи

Метки к статье: молодёжь, духовно-нравственное воспитание, Отказное, миссионерство