• Дата: 22-07-2018
22-07-2018

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

На службе Богу и Отечеству

30 июня руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Игорь Бортников провёл беседу с юнармейцами, проводившими на базе 205-й бригады свой слёт, а 1 июля принял участие в церемонии завершения слёта юнармейцев и благословил его участников.

1 июля иерей Игорь Бортников принял участие в церемонии принятия присяги военнослужащими весеннего призыва 2018 года, а затем благословил их и окропил святой водой.

5 июля в бригадном храме святого великомученика Георгия Победоносца отец Игорь совершил Божественную литургию.

22 июля в этом же Георгиевском храме священник отслужил молебен. Вместе со священником о спасении своих душ и о благополучии Российского Отечества молились 20 военнослужащих.

По окончании молебна иерей Игорь Бортников провёл огласительную беседу для четверых солдат срочной службы, а затем совершил над ними Таинство Крещения.

На службе Богу и Отечеству На службе Богу и Отечеству На службе Богу и Отечеству

Метки к статье: молодёжь, вооружённые силы, духовно-нравственное воспитание, Будённовск