• Дата: 25-07-2018
25-07-2018

День памяти инокини Евгении (Котляровой)

25 июля в Георгиевском соборе города Георгиевска прошли заупокойные богослужения, посвящённые 66-й годовщине преставления подвижницы благочестия ХХ века инокини Евгении (Котляровой).

Почтить память матушки Евгении собрались жители Георгиевска и других населённых пунктов Георгиевского городского округа. Божественную литургию совершил настоятель храма пророка Божия Илии посёлка Нового иерей Павел Силко. Затем у могилы инокини Евгении, находящейся рядом с собором, была отслужена панихида. Об упокоении старицы молились секретарь епархиального управления и благочинный Георгиевского собора протоиерей Анатолий Маршалкин, руководитель епархиального отдела по канонизации протоиерей Владимир Сорочинский, иерей Павел Силко и многочисленные прихожане. По окончании панихиды отец Анатолий обратился к верующим с пастырским словом, в котором выразил надежду, что жизненный подвиг инокини Евгении для многих станет хорошим примером любви и веры. Протоиерей Владимир Сорочинский напомнил собравшимся, что он ведёт запись случаев благодатной помощи по молитвам к инокине Евгении, и призвал всех, кто такую помощь получает, рассказать ему об этих случаях.

День памяти инокини Евгении (Котляровой) День памяти инокини Евгении (Котляровой) День памяти инокини Евгении (Котляровой)

По окончании богослужений состоялся традиционный поминальный обед.

Метки к статье: подвижники благочестия, Георгиевский кафедральный собор, панихида