Информация к новости
  • Просмотров: 821
  • Автор: admin
  • Дата: 30-07-2018
30-07-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

Жительнице села Саблинского, написавшей письмо Патриарху, оказана необходимая помощь и духовная поддержка

Жительнице села Саблинского, написавшей письмо Патриарху, оказана необходимая помощь и духовная поддержка30 июля по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Саблинского иерей Алексий Егоров встретился с жительницей села Саблинского, которая недавно написала Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой о помощи.

Автор письма - женщина, находящаяся в сложной жизненной ситуации. Священник обсудил с ней все волнующие её вопросы и проблемы. По итогам встречи семье просительницы была оказана поддержка и социальная помощь, а сама она приняла решение стать прихожанкой своего сельского храма.

- Богослужебная деятельность является важнейшим, но не единственным направлением деятельности священников на приходах. Очень часто священник в храме становится и психологом, и социальным работником, - говорит руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Колесник. - В своих проповедях отец Алексей часто говорит о милосердии и сострадании к ближним. Жителям одного населённого пункта очень важно интересоваться проблемами друг друга, не быть безучастными и безразличными. Ведь эта женщина - чья-то родственница, соседка, близкая знакомая. Но и нуждающийся человек не должен отчаиваться и жаловаться на судьбу. Надо идти со своими проблемами к близким людям. Ведь в Евангелии сказано: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Мф. 7: 7).

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: социальная работа, Саблинское