• Дата: 19-08-2018
19-08-2018

Рубрика: Детский летний лагерь «Радуга», Видео, Визиты архипастыря

На сцене театрально-концертной площадки ЕДЛ ДПЛ «Радуга» прошёл благотворительный концерт

Хорошей традицией в Епархиальном детском летнем духовно-патриотическом лагере «Радуга» стали благотворительные концерты талантливых и знаменитых артистов. Вечером 19 августа ребята, их родители и наставники получили ещё одну возможность не только услышать живые голоса звёзд московской эстрады, но и лично пообщаться с ними. Для города Георгиевска это событие уникальное. Поэтому благодарные зрители стоя приветствовали организаторов мероприятия - епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона и спонсора Георгиевской епархии, руководителя группы компаний «СНС» (г. Москвы) Евгения Суворова.

Вела концерт давний друг и благодетель Георгиевской епархии, поэтесса из Москвы Татьяна Маругова. Она прекрасно чувствовала атмосферу, царившую в зрительном зале театрально-концертной площадки Архиерейского подворья в станице Незлобной, и умело поддерживала высокий уровень хорошего настроения.

Открыла выступления участница музыкального телепроекта «Голос» на Первом канале Валентина Бирюкова, уже в шестой раз приехавшая в Георгиевск с репертуаром, который всегда находит отклик в душах как взрослых, так и детей. Чего только стоит песня «Воля вольная», написанная, кстати, на слова Татьяны Маруговой! Песню «Гляжу в озёра синие» Валентина Бирюкова спела дуэтом с нашей землячкой Эллиной Яриковой из станицы Лысогорской. Талант Эллины отметила сама Валентина, дав понять, что у девушки большое вокальное будущее.

Немало порадовал зрителей участник второго сезона шоу «Голос» и шоу «Х-фактор. Главная сцена» Николай Тимохин. Он исполнил песни «Очарована, околдована», «Единственная моя» и другие подобные композиции. Певец также не в первый раз приезжает в Георгиевск и давно стал любимцем местной публики. Его всегда очеень тепло приветствует зал, а дети встают со своих мест и подходят к сцене, чтобы потанцевать вместе с Николаем.

Сюрпризом благотворительного концерта вечера стала команда стильных московских музыкантов «Crazy Beats», играющая кавер-версии знаменитых западных и русских хитов. С первых аккордов все в зале узнавали любимые песни: «Мало огня», «Московский бит», «Мечта сбывается», «Видели ночь», «Ты не такой» и другие. Задор и огромная энергетика музыкантов настолько понравились публике, взрослые и дети не захотели отпускать их после окончания программы выступления. Москвичам пришлось исполнить ещё одну песню «на бис».

Между концертными номерами виртуозы из пятигорской шоу-группы «Игры с огнём» показывали зрелищные трюки с горящими факелами, которые привели в восторг всех, кто видел их выступления. Танец огня в ночи смотрелся очень впечатлительно и эффектно.

Закрывала концерт Валентина Бирюкова, которая спела Гимн России в оригинальной аранжировке. Ей подпевал весь зал, и, конечно же, воспитанники пятой смены ЕДЛ ДПЛ «Радуга», вышедшие на сцену.

По окончании благотворительного концерта к собравшимся обратился епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон. Владыка сказал много тёплых слов в адрес спонсора мероприятия, руководителя группы компаний «СНС» г. Москвы Евгения Суворова, и поблагодарил певцов, музыкантов и всех людей, кто принимал участие в подготовке и проведении концерта. Всем московским гостям, а так же Элине Яриковой Владыка подарил букеты цветов и иконки. Кроме того, участникам группы «Crazy Beats» архиерей вручил Благодарственное письмо.

В завершение все участники сфотографировались на память.

Метки к статье: детский лагерь «Радуга», дети, концерт, Незлобная, епископ Гедеон, награждение