• Дата: 19-08-2018
19-08-2018

В селе Новоселицком отпраздновали престольный праздник старинного Спасо-Преображенского храма

19 августа в селе Новоселицком прошли торжества по случаю празднования Преображения Господня и престольного дня местного Спасо-Преображенского храма. Накануне вечером за всенощным бдением настоятелю храма иерею Алексию Фитисову сослужил иерей Михаил Тарнакин, а Божественную литургию возглавил благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко. В храме молилось множество местных прихожан, а также гости из Георгиевска, Пятигорска, Минеральных Вод, Благодарного и окрестных населённых пунктов. После окончания Литургии состоялся традиционный для престольных праздников крестный ход вокруг храма. Для участия в нём приехали священники из соседних сёл - протоиерей Сергий Писковцев и иерей Сергий Козачок.

По окончании крестного хода состоялось освящение плодов нового урожая. Затем протоиерей Тимофей Гриценко и сослужившие ему священники поздравили прихожан и гостей с праздником Преображения Господня и храмовым торжеством, а иерей Алексий Фитисов пригласил всех на трапезу.

Особую благодрность в подготовке праздника настоятель и прихожане храма выражают ктитору храма Николаю Шурупову, главе села Новоселицкого Максиму Плотникову, сотрудникам ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» и казакам Новоселицкого районного казачьего общества, осуществлявшим охрану общественного порядка.

Метки к статье: праздники, освящение, Новоселицкое